Выставка работ Православного кружка художественного творчества Печать E-mail
26.11.12 17:29

С 16 ноября в Донской библиотеке организована выставка работ  детей, занимающихся в Православном кружке художественного творчества при Воскресной школе  Богоявленского храма.

Занятия кружка, как и факультатив по Основам православной культуры, проходят в Донской школе. Дети, через рисунок, выжигание и роспись по дереву, закрепляют полученные на уроках Основ православной культуры понятия. Основные темы работ: красота сотворённого мира, события священной истории (Ветхого и Нового Заветов), попытка иконописного изображения. Руководит кружком  псаломщик Богоявленского храма Ольга Валерьевна Архарова. Ученики под её руководством изображают храмы, красоту природы, ангелов, праздничные и  библейские сюжеты.

На выставке представлены 33 работы, над которыми трудились 22 юных автора.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и порадоваться творческим способностям детей.