Неделя Православной Культуры в МБОУ СОШ с. Донское Печать E-mail
05.04.16 12:25

В МБОУ СОШ села Донское с 4 апреля началась Неделя Православной Культуры для начальных классов. На открытие НПК преподаватель Основ Православной Культуры Л. А. Родюкова пригласила настоятеля Богоявленского храма протоиерея Романа Карпова. Открывая Неделю, отец Роман обратился с беседой к ученикам 2-х – 4-х классов, собравшимся в школьной рекреации. Священник говорил детям о любви Бога к каждому человеку, о том, как важно научиться обращаться к Богу с молитвой и жить «в помощи Вышнего», и Господь никогда не оставит тебя одного; и, если человек полюбит Отца Небесного, он уже никого не обидит, а будет любить и всех окружающих его, даже тех, кто доставляет ему неприятности. О том, что православие – это жизнь в согласии с Божьими заповедями, и православная культура – это правила для души: помнить Бога, любить каждое Божие создание, с которым соприкасаешься и поступать всегда по любви. В заключение беседы о. Роман посоветовал ребятам приходить в храм и пожелал им помощи Божией в жизни.