Экскурсия для учеников из летнего лагеря Печать E-mail
01.07.15 10:43

16 июня в Богоявленском храме побывали на экскурсии школьники 1 – 7-х классов из летнего лагеря МБОУ СОШ села Донское. Ребят было две группы: сначала на школьном автобусе привезли младших, после них пришли дети из старших отрядов, а экскурсии по храму провёл для них помощник настоятеля иерей Сергий Пивовар. Он рассказал ребятам об истории храма и его святом покровителе – священномученике Николае Садовском; о восстановлении церковного здания в настоящее время; об устройстве православного храма, правилах поведения в нём и крещении младенцев. Затем школьники задали отцу Сергию свои вопросы – самые разные, например, такие: «Кто становится святым? С головой ли окунают малышей, когда крестят? Обязательно ли носить крестик и когда можно его снимать? Как правильно ставить свечи в храме?» – и священник на них отвечал. В завершение экскурсии ребята смогли выбрать себе что-нибудь в церковной лавке: кто-то именную икону, кто-то небольшой складень с иконой и молитвой, кто-то крестик, и, наверное, все взяли свечи – и домой, и поставили в храме.
Экскурсия закончена, и ребята, поблагодарив о. Сергия, отправились в школьный лагерь.