Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Праздничный концерт посвящённый 1025-летию Крещения Руси Печать E-mail
05.08.13 16:25

В праздник Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в Богоявленском храме после Божественной Литургии и молебна состоялся небольшой концерт, посвящённый великому для нашей Родины событию. Ученики Церковно-приходской школы Богоявленского храма, занимающиеся в кружке Хорового и церковного пения под руководством певчей нашего храма Н. М. Середовой, выступили перед прихожанами со стихотворением И. С. Никитина «Русь» и песней «Россия, мы дети твои». Затем в исполнении дуэта – Надежды Середовой и регента Людмилы Родюковой прозвучало песнопение «Спаси Владычице, Святую Русь», которое очень растрогало наших прихожан. В заключение детский хор ЦПШ исполнил песню «Говорят, на свете нет чудес», с замечательными словами о том, что «наша жизнь на сей земле – то чудо», но всё же «ждёт тебя обитель в Небесах», и эта песня произвела на слушателей большое впечатление. По окончании концерта настоятель храма о. Роман поздравил прихожан с праздником, поблагодарил детей и их руководителя за выступление и вручил потрудившимся небольшие подарки, включающие как сладкий приз, так и предметы для творчества: краски и кисточки.

В концерте приняли участие ученики Приходской школы: Бушмина Мария, Кислова Марина, Маркова Светлана, Рогожина Полина, Карпов Иван, Маркова Александра, Маркова Юлия, Шабунина Юлия, Яблоновская Виктория и Петунина Дарья.

Помимо концерта, ученики ЦПШ Богоявленского храма, занимающиеся в кружке Художественного творчества, подготовили к этому дню небольшую выставку своих работ, чем тоже порадовали наших прихожан.