Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Освящение Поклонного Креста в селе Калинино Печать E-mail
14.08.12 18:22

11 августа в задонском селе Калинино произошло значительное и радостное событие. Утром этого дня жители села – и стар, и млад – собрались у своего ранее разрушенного храма, который начали восстанавливать нынешним летом. Накануне в алтарной части был установлен Поклонный Крест. И настоятель Богоявленского храма села Донское о. Роман, приехавший сюда с певчими, служил молебен на освящение Креста и о призывании помощи Святаго Духа – перед началом доброго дела. Доброе дело жителей Калинино – поднять из руин свою церковь, которая была освящена в честь святого Архангела Михаила. После молитвы, освящения Креста и окропления святой водой церковного фундамента и всех собравшихся, о. Роман обратился к людям с проникновенным словом:

"Братия и сестры, у вашего храма ещё нет стен, но духовно они уже есть. Знаете, какие самые главные стены и кирпичики этого храма? Это вы. Потому, что если не будет здесь общины, не будет верующих людей, то храм будет бесполезен, он будет стоять пустой..."

о. Роман напомнил сельчанам слова Христа: «Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я посреди них», а также призвал верующих во всём надеяться на помощь Божию.

"Господь даёт по сердцу человеку: если ваше сердце захочет, чтобы святой храм был на этом месте, – он обязательно будет. Если же народу будет всё равно – так и останется это местом запустения. Очень вас прошу, по мере ваших сил, помогайте святому делу. Кто-то принесёт копеечку, кто-то строителей покормит, кто-то цемент даст – и всем миром храм создастся. Но только всем миром. Когда мы во Христе едины – только тогда мы непобедимы".

Полный текст проповеди читайте здесь.