Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Благодарственный молебен за дарование победы в Вов и праздничный митинг Печать E-mail
12.05.14 10:16

9  мая в селе Донское Задонского района состоялись торжества, посвященные празднованию Дня Победы. Утром в Богоявленском храме протоиерей Роман отслужил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После благодарственного молебна у стелы, посвященной героям, «павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины», состоялся праздничный митинг. На нём собрались ветераны, представители администрации села, учащиеся школы, жители Донского. Звучали поздравления в адрес сельчан – участников Великой Отечественной войны, песни Победы.

После минуты молчания в память о погибших защитниках Отечества о. Роман обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором рассказал о том, что война – это всегда наказание Божие за нарушение Его заповедей. «В 1938 году в Советском Союзе был принят пятилетний план, одной из целей которого была ликвидация в стране храмов и духовенства. Бог помешал этим планам тем, что попустил нападение врага. Важно помнить, что не Бог посылает беду, мы сами ее творим», – отметил о. Роман.

Упоминая о трагических событиях на Украине, священник призвал всех хранить себя в чистоте, избегать греха, молиться и помогать друг другу, так как только это может сохранить мир, не допустить войны.