Утреня Великого пятка с чтением 12-и Страстных Евангелий Печать E-mail
18.04.14 08:31

Вечером 17 апреля, в канун Великой пятницы, в Богоявленском храме с. Донское, настоятель храма о. Роман совершил утреню Великой пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения о. Роман рассказал о традиции зажигать свечи во время чтения Страстных Евангелий. «Свечой чтения 12-ти Страстных Евангелий мы помечаем своё жилище в надежде на то, что мы примкнём к роду избранному – новому Израилю, – народу который слышит Бога и надеемся, что пройдёт мимо нас вся скверна мира сего, что мы избавимся от бед и потрясений, что Господь защитит нас и то, что нам придётся потерпеть будет во очищение и прощение наших грехов и что Господь Сподобит нас войти в Своё Светлое, Святое Небесное Царство».